:XKnowledge(エクスナレッジ) 建築のプロのための専門情報サイト http://www.xknowledge.co.jp ja Fri, 13 Apr 2018 12:34:21 +0900 http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss 『いちばんやさしいフェルトの花づくり』に誤りがございました http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/owabi_teisei/teisei_other/felt_teisei Fri, 13 Apr 2018 12:34:21 +0000 +0900 『2018年度版 建築CAD検定試験公式ガイドブック』に誤りがございました http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/owabi_teisei/teisei_cadpc/cadkentei2018 Tue, 10 Apr 2018 16:07:21 +0000 +0900 住宅ローンを賢く借りて無理なく返す32の方法 2018-19 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_interior/9784767824703 ]]> Tue, 27 Mar 2018 00:00:00 +0000 +0900 建築知識 2018年4月号 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_senmonsho/4910034290482 ]]> Tue, 20 Mar 2018 00:00:00 +0000 +0900 ザハ・ハディド全仕事 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_senmonsho/9784767824185 ]]> Mon, 19 Mar 2018 00:00:00 +0000 +0900 『パズルでめぐる世界の旅』に誤りがございました http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/owabi_teisei/teisei_other/pazzleseigo Mon, 12 Mar 2018 11:03:50 +0000 +0900 名作モダン建築の解剖図鑑 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_senmonsho/9784767824352 ]]> Mon, 12 Mar 2018 00:00:00 +0000 +0900 建築家の隠された生活 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_senmonsho/9784767824505 ]]> Fri, 02 Mar 2018 00:00:00 +0000 +0900 徹底解説 VECTORWORKS2017-2018 基本編(2次元作図) http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_senmonsho/9784767824253 ]]> Fri, 02 Mar 2018 00:00:00 +0000 +0900 最高にわかりやすい住宅の間取り教室 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_senmonsho/9784767823898 ]]> Thu, 01 Mar 2018 00:00:00 +0000 +0900 建築知識ビルダーズ 2018 Spring No.32 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_senmonsho/9784767824178 ]]> Tue, 27 Feb 2018 00:00:00 +0000 +0900 建築知識2018年3月号に誤りがございました http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/owabi_teisei/teisei_Kenchi/kenchikuchishiki201803 Wed, 21 Feb 2018 12:21:57 +0000 +0900 建築知識 2018年3月号 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_senmonsho/4910034290383 ]]> Tue, 20 Feb 2018 00:00:00 +0000 +0900 『世界一わかりやすい家づくりの教科書2017-2018』に誤りがございました http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/owabi_teisei/teisei_other/wakariyasuiseigo Mon, 19 Feb 2018 15:12:23 +0000 +0900 35億年のスーパー絵巻 http://www.xknowledge.co.jp/_books/oshirase/shinkan/shinkan_ippan/9784767824055 ]]> Mon, 19 Feb 2018 00:00:00 +0000 +0900